Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практическое занятие для лицеистов МПГУ на английском языке: Stress in our life. How can we cope with it?

Новости МПГУ

В рамках проекта «Университетская среда» старший преподаватель кафедры грамматики английского языка ИИЯ МПГУ, кандидат филологических наук Екатерина Александровна Уварова провела с учащимися Лицея МПГУ полуторачасовое практическое занятие на тему “Stress in our life. How can we cope with it?”.

В результате беседы лицеисты узнали, что такое стресс, как он проявляется в нашей повседневной жизни; чем опасно подобное состояние; может ли стресс принести пользу; как правильно бороться со стрессом, а какие методы лучше не использовать. Кроме того, ребятам удалось обсудить актуальную для всех нас проблему борьбы со стрессом, который возникает на фоне коронавирусной инфекции.

В ходе дискуссии, учащиеся попробовали дать друг другу рекомендации по решению целого ряда проблемных ситуаций, которые могут возникнуть как в школе, так и в личной жизни – в этом им помогали модальные английские глаголы, использование которых также удалось попрактиковать на занятии. Вниманию школьников были представлены новая лексика по теме, видео- и аудиоматериалы.

На занятии царила доброжелательная и непринужденная атмосфера. Безусловно, это помогло ребятам общаться и выражать свою точку зрения на английском языке без смущения и стеснения.

 

 

 

09 / 03 / 2021

Показать обсуждение