Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Праздничные мероприятия в Центре довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии МПГУ

Новости образования

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятная дата, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. В этом году в Центре довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии МПГУ совместно с Кафедрой лингводидактики РКИ и билингвизма прошло сразу два праздничных мероприятия.

День начался с проведения Телемоста «Космическое путешествие», в котором приняли участие обучающиеся Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии вместе со студентами из Чирчикского государственного педагогического университета (г. Чирчик).  Празднование было подготовлено педагогическим коллективом Центра и Кафедры во главе с Зайцевой Ириной Михайловной. Мероприятие посетили почетные гости: директор Института филологии Чернышева Елена Геннадьевна и руководитель образовательных проектов Института филологии Заблотский Георгий Омарович. Невероятное впечатление на студентов произвела “Песенка Гагарина” в исполнении Елены Геннадьевны Чернышевой. Иностранные студенты с восторгом восприняли такой сюрприз от директора Института филологии. Интеллектуальная викторина, космические корабли будущего, названия новых планет – и всё это на русском языке! Мероприятие завершилось созданием «Космической капсулы времени». Сколько же пожеланий иностранные студены из России и Узбекистана отправили в будущее!

Вторая часть праздника была организована в виде интерактивной игры «Что? Где? Когда?», которую разработали и провели педагоги Центра – Кордзадзе М.Т. и Тарасова Т.С. Наши студенты с неподдельным интересом принимали участие в обсуждениях, отвечали на вопросы преподавателей и говорили на русском языке!  Двадцать шесть стран, три континента – и всех объединяет русский язык, и даже космос «говорит» по-русски!

https://drive.google.com/file/d/1W1ymYIi37rfYCLICQZc4u8GizwwN-Hge/view?usp=sharing

14 / 04 / 2023

Показать обсуждение