Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Праздничный концерт 23 февраля – 8 марта!

Новости МПГУ

1 марта 2018 года  состоялся концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля и Международного женского дня 8 марта, организованный Институтом детства и Институтом физкультуры, спорта и здоровья.

Студенты показывали свои необычайные таланты в различных сферах: танцы, вокал, КВН. Зал бурно приветствовал всех участников праздничного концерта. Честь открывать концерт выпала Еремеевой Дарье Александровне и Еремеевой Анастасии Александровне – мастерам спорта по спортивной акробатике, серебряным призерам первенства Европы, а также артистам Московского театра мюзикла. Эстафету позитивного настроя приняла Команда КВН «Вот так вот», которой удалось взорвать зал бурными овациями. В январе 2018 года команда получила повышенный рейтинг на XXIX Международном фестивале команд КВН в городе Сочи. В сезоне 2017 года команда стала финалистом Официальной Региональной Подмосковной лиги, вице-чемпионом Плехановской лиги КВН, вице-чемпионом лиги КВН РУДН, вице-чемпионом Открытой Мытищинской лиги.

Мелконян Ирина и Мальцева Наталья, мастера спорта по чирлидингу, чемпионы Европы 2017 года, чемпионы России 2018 года приятно удивили зрителей, представив заводной и энергичный танец. Нельзя обойти стороной и еще одну участницу. Роженцева Анастасия, участница одной из лучших команд России “F.O.T. Company”, многократная победительница различных рейтингов, чемпионатов и кубков России, Украины, Европы и Мира по hip-hop среди сольных исполнителей, дуэтов и групп. Анастасия отвечала за молодежный вектор искусства, танцуя исключительно под набирающий популярность относительно молодой жанр как hip-hop.

Энергично выступил коллектив «Ноченька» факультета начального образования, в составе которого чемпионка Москвы по баскетболу 2010 год Осипова Дарья, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ендовицкая Кристина; обладательница гран-при чемпионата России по народным танцам в сольном и групповом исполнении Дарья Головченко.

Тен Арина, Шевченко Екатерина, Рига Анастасия, мастера спорта по художественной гимнастике, неоднократные призеры и победители международных, всероссийский, межрегиональных и областных соревнований, члены сборной Москвы и Московской области представили нам очень нежный и женственный танец.

Победитель и призёр Российских и международных фестивалей циркового искусства в жанрах: эквилибр, каучук и воздушной гимнастики Дидковская Наталья показала всему залу невероятную растяжку и потрясающую элегантность. Не менее красивое и завораживающее выступление представила нам Иванникова Анастасия – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

Зал бурно приветствовал выступления студенток факультета начального образования Чеснокову Анастасию и Давыдову Юлию.

На концерте присутствовали директор Института физической культуры, спорта и здоровья Игорь Викторович Шагин и декан факультета начального образования Марина Анатольевна Олейникова. Оба руководителя обратились к зрительному залу с приветственными словами, поздравили всех собравшихся студентов и преподавателей с прошедшим и наступающим праздниками!

Важно отметить, что с каждым разом наши совместные мероприятия набирают все большую популярность и масштаб! Кроме факультетов-участников в зале были студенты института иностранных языков, истории и политики, социального-гуманитарного образования – поддержать выступающих пришли их друзья. И это является показателем значимости подобных мероприятий, которые объединяют студентов и преподавателей МПГУ в общем стремлении сделать нашу университетскую жизнь насыщеннее, интереснее и ярче!

 

06 / 03 / 2018

Показать обсуждение