Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Праздник первокурсников

Институт изящных искусств (новости)

1 сентября из года в год приводит в учебные заведения новых учеников и студентов.

Это всегда большой праздник, но в этом новом учебном году у Художественно-графического факультета особенное первое сентября – первокурсников встретил новый корпус. Этот день открыл новую старицу не только в жизни этих студентов, но и в жизни всего факультета.

Уютный актовый зал был заполнен художниками и музыкантами, ведь объединённый Институт Искусств все свои мероприятия старается провести вместе.

Официальная часть «Дня знаний» включала в себя речь директора Института Искусств – Фазылзяновой Гузалии Ильгизовны, награждение преподавателей и отличившихся студентов, были выступления старшекурсников-музыкантов. Особым подарком первокурсникам стало выступление доцента кафедры вокального искусства Института Искусств МПГУ – Сергея Михайловича Пенкина.

В конце официальной части весь зал, во главе с Гузалией Ильгизовной хором спел гимн МПГУ, написанный еще в 1953 году двумя известными выпускниками нашего университета – Юрием Визбором и Юрием Ряшенцевым.

Интересным продолжением праздничного дня стало посвящение в студенты, которое было организованно студенческим активом в тандеме с Анастасией Сорокиной. Квест – знакомство с корпусом, во время которого первокурсники старались подружиться со своим новым «домом» и между собой, был наполнен творческими заданиями и затрагивал разные временные этапы и направления в искусстве. В конце своего приключения студенты побывали в столовой – одном из важнейших мест в корпусе, там они смогли выпить чая с печеньем и поделиться друг с другом впечатлениями об этом насыщенном дне.

Пресс-центр Художественно-графического факультета Института Искусств МПГУ

 

03 / 09 / 2016

Показать обсуждение