Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Празднование Дня Великой Победы в МПГУ

Институт биологии и химии (новости)

 

28 апреля студенты Института биологии и химии посетили празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое проходило в Главном корпусе МПГУ. Участниками мероприятия были ветераны МПГУ, преподаватели и сотрудники университета, профсоюзный и студенческий актив, приглашенные почетные гости.
Открывал этот знаменательный день ректор МПГУ Алексей Лубков, выступивший с приветственным словом перед всеми многочисленными собравшимися.

Праздник начался с возложение цветов к памятникам Николая Рубцова и Веры Белик, а также к Мемориалу памяти студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников МПГУ, участвующих в Великой Отечественной Войне.

Далее последовало открытие историко-документальной выставки «Ратный подвиг МГПИ им.В.И. Ленина в годы Великой Отечественный войны» в Атриуме Главного корпуса.
Вскоре тут же, в Атриуме, было организовано общее фотографирование ветеранов с ректором. После чего под стеклянными сводами зазвучал Гимн России в исполнении сводного хора ФМИ ИИИ.
По окончанию исполнения Гимна ректор МПГУ Алексей Лубков еще раз поздравил всех собравшихся с Днем Великой Победы. И – открыл праздничный концерт.

Между звучанием чисто песенных номеров были исполнены и две синкретические песенно-танцевальные композиции – «Синий платочек» и «А зори здесь тихие» в исполнении Танцевальной студии Института филологии и Единого танцевального центра МПГУ

Праздничный концерт в МПГУ традиционно завершился исполнением песни «День Победы», которую спел Заслуженный артист России, профессор Александр Петрович Цилинко.

 

                                                                                  новость представлена Пресс-центром Института биологии и химии

                                                                                                                                                                   

02 / 05 / 2023

Показать обсуждение