Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

19 марта 2023г. в рамках празднования Всемирного дня поэзии в Концертном зале Правительства Москвы прошло торжественное награждение номинантов национальной литературной премии “Поэт года” за 2022 год

Колледж МПГУ (новости)

??‍?Студент Колледжа МПГУ специальности “Преподавание в начальных классах” Владислав Торонов был приглашен на это мероприятиt в качестве номинанта.

✨И сейчас Влад делится своими впечатлениями об этом мероприятии:
В это воскресенье я присутствовал на торжественной церемонии вручения медали имени Марины Цветаевой за вклад в развитие современной литературы.

Это событие было посвящено всемирному «Дню поэта», а также приурочено к присвоению национальной премии «Поэт года 2022». Церемония проходила в Концертном зале Правительства Москвы на Арбате. Была организована выставка, на которой были представлены книги номинантов и конкурсные альманахи. Мне было приятно открывать книги и видеть в них свои произведения. На церемонии присутствовали заслуженные артисты России и СССР, ведущие, критики. Я не знаю, как это передать словами, но, сидя в концертном зале полном поэтов, поэтесс, артистов, музыкантов и других выдающихся личностей, ты начинаешь ощущать прилив сил и гордость за себя.

Я был самым молодым в этом зале, так как в основном там были люди с большим жизненным и поэтическим опытом. Общение с этими людьми стало для меня серьезной мотивацией для движения дальше. У меня появился дух соперничества, я убедился в том, что все зависит только от нас самих.

Обладателей золотых медалей награждали в первую очередь, поэтому, я застал полный зал гостей и могу заверить смело: это особенные люди!

Они образованные, интеллигентные и начитанные, и несмотря на мой юный возраст, относились ко мне с таким же уважением, как и друг к другу.

После мероприятия меня пригласили на совместную фотосъемку и побеседовать. Сидя за одним столом с поэтами, обладателями многочисленных наград, произведения которых читают многие тысячи людей, читая им свои произведения, слушая их и обмениваясь мнением и опытом, я испытал новые, ни с чем несравнимые эмоции. Такое общение с профессионалами в поэтическом жанре помогает осознать допущенные ошибки и улучшить свое творчество.
Это мероприятие было прекрасным и насыщенным.

Уверен, что участие в конкурсе послужит надежным стартом на моем творческом пути и поможет в реализации меня, как будущего педагога.

Научить детей понимать поэзию — это значит подарить им прекрасную вселенную, новый, неизведанный мир.

✨Поздравляем Влада с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов! ??

23 / 03 / 2023

Показать обсуждение