Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошёл предновогодний квест для школьников «Медиавертикали»

Новости МПГУ

Около 80 обучающихся московских школ прошли по маршрутам образовательного квеста «В мире медиапрофессий», который состоялся 15 декабря 2022 года в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ.

Цель профориентационного мероприятия — познакомить юных медийщиков с широким спектром профессий в сфере медиа и погрузить участников в творческую атмосферу МПГУ. Команды преодолели испытания на 7-ми точках. Ребята пробовали силы в качестве корреспондента, видеооператора, продюсера, редактора агрегаторов контента, медиапедагога, веб-дизайнера и менеджера по рекламе.

«Медиаквесты мы проводим 10 лет – это хороший формат для взаимодействия с обучающимися 12-14 лет. Интересно наблюдать, как со стремительным развитием технологий, изменяются профессии. А вот реакция участников всегда позитивная. Школьники сотрудничают друг с другом, со студентами и преподавателями, открывая для себя новые возможности и перспективы», – отметила директор Дирекции креативных программ МПГУ Анастасия Мажура.

В организации медиаквеста помогали студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Института истории и политики, Института физической культуры, спорта и здоровья. “Игровые события для школьников – добрая традиция нашего университета. Они важны не только для школьников, но и для студентов. Встреча с ребятами – отличная возможность поделиться знаниями, настроением и получить отличный опыт педагогического общения”, – поделилась Елена Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ.

В мероприятии приняли участие ГБОУ Школа № 949, ГБОУ Школа № 953, ГБОУ Школа №1015, ГБОУ Школа №1413, ГБОУ Школа 1770 и ГБОУ Школа №2083.

«Медиавертикаль» – это городской образовательный проект, подведомственный Департаменту образования и науки города Москвы. Оператором проекта является Городской методический центр ДОНМ. Проект запущен в 2022 году, рассчитан на обучающихся 7-х классов.

В МПГУ заключены договоры с 25 образовательными организациями по проекту «Медиавертикаль» и 72 по проекту «Медиакласс в московской школе».

 

Больше фото по ссылке https://drive.google.com/drive/u/2/folders/1EtekcITkvI-Wyf55YtQnCHAZBf4J9gJo

Фото Анастасия Гурская

19 / 12 / 2022

Показать обсуждение