Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители администрации столицы впервые в ИФТИС МПГУ!

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

И.о. главы Управы Хамовники Ольга Викторовна Шовгеня посетила Институт физики, технологии и информационных систем МПГУ. Насыщенная встреча: интересная экскурсия по красивейшему демонстрационному кабинету, студенческим и научным лабораториям, важная беседа и предварительные договоренности о сотрудничестве. 

Благодарим за внимание к нам и надеемся на развитие взаимоотношений! 

О.В.Шовгеня:

“Сегодня встретилась с директором Института физики, технологии и информационных систем МПГУ – Дмитрием Исаевым. Дмитрий Аркадьевич вместе с сотрудником института, жителем нашего района – Ксенией Тепляковой провел для нас экскурсию по ВУЗу. Никогда бы не подумала, что в этом здании на Малой Пироговской улице собраны такие уникальные физические приборы. Причем это не музей, все приборы в рабочем состоянии, поэтому все они используются для практической работы. На одной полке можно увидеть и старинные экземпляры, и современные образцы. 
Новое современно оборудование институт получает, в том числе, по грантам. Здесь занимаются научной и просветительской деятельностью, реализуют много интересных проектов, сотрудничают со школами, в том числе и нашего района Хамовники. 

После экскурсии обсудили возможные варианты сотрудничества, прежде всего информационную поддержку начинаний института и его проектов.” 
18 / 08 / 2018

Показать обсуждение