Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители кафедры теоретической и специальной социологии ИСГО приняли участие в международной научно-практической конференции «Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной модернизации».

Наука

 

12-13 октября  преподаватели и аспиранты кафедры теоретической и специальной социологии приняли участие в международной научно-практической конференции «Россия и мир: глобальные вызовы и стратегии социокультурной модернизации». Конференция проходила в здании Президиума РАН (г. Москва) и была  организована Федеральным научно-исследовательским социологическим центром Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) при финансовой поддержке Российского научного фонда.

На конференции обсуждались вопросы социокультурной модернизации, особенности местного самоуправления и проблемы повышения его роли в регионах с разным индексом социокультурной модернизации. Особый интерес у участников конференции вызвал опыт разработки проектных офисов, поддержки территорий опережающего развития, кластерной политики и создания виртуально-ситуационных центров в решении актуальных проблем модернизации управления в регионах.  В рамках пленарных заседаний  и круглых столов ученые и  эксперты из России и зарубежных стран обсудили современные тенденции, динамику и перспективы развития российской и международной социологии.

13 / 10 / 2017

Показать обсуждение