Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители Института истории и политики МПГУ приняли участие в крупнейшем политологическом форуме

Институт истории и политики (новости)
Фото mgimo.ru

Фото mgimo.ru

 

С 19 по 21 ноября в Москве проходил VII Всероссийский конгресс политологов – крупнейшее в этом году событие в сфере политической науки. Участие в нем приняли студенты, аспиранты и преподаватели факультета прикладной политологии Института истории и политики МПГУ.

Организатором конгресса выступила Российская ассоциация политической науки – наиболее авторитетная в России организация политологов, отметившая в этом году свое 60-летие.

В рамках конгресса прошли пленарные, тематические и специальные заседания, круглые столы, дебаты. Состоялись лекции ведущих отечественных и зарубежных политологов, рабочие встречи исследовательских комитетов и проектных групп, профессиональных сообществ, научно-организационных структур.

Кроме того, одним из крупных событий конгресса стали презентации 5-томного издания «Российская политическая наука: истоки и перспективы» и образовательного ресурса «Российская цивилизация в пространстве, времени и мировом контексте».

Преподаватели, аспиранты и студенты факультета прикладной политологии Института истории и политики МПГУ приняли самое активное участие в подготовке и проведении конгресса.

Заместитель директора Института истории и политики Владимир Леонидович Шаповалов вошел в программный комитет Конгресса. Заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий факультета прикладной политологии Института истории и политики профессор Елена Викторовна Бродовская выступила в качестве ведущей секции «Электронное правительство» и модератора круглого стола на тему «Развитие интернет-коммуникации в современных политических системах».

С докладами выступили профессор Е.В. Бродовская, доцент В.В. Титов, аспирант В.В. Регнацкий.

Всего в работе конгресса приняли участие около 1500 ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области политической науки, представляющих университеты и центры большинства российских регионов – прежде всего, Москвы и Санкт-Петербурга, а также более 30 стран мира,  среди которых Германия, Франция, США, Великобритания, Швейцария, Италия, Испания, Иран, Израиль, Польша, Венгрия, Украина, Армения, Казахстан и другие.

Институт истории и политики

Подробнее об участии политологов Института истории и политики МПГУ в Конгрессе можно узнать здесь:

Ученые-политологи МПГУ выступили на Всероссийском конгрессе политологов

Политологи Института истории и политики приняли активное участие в конгрессе Российской ассоциации политической науки

23 / 11 / 2015

Показать обсуждение