Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Представители МПГУ приняли участие в итоговом заседании коллегии Федерального агентства по делам молодежи

Новости образования

17 мая 2017 года в Министерстве образования и науки РФ прошло итоговое заседание коллегии Федерального агентства по делам молодежи. Его участниками стали Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, председатель общественного совета при агентстве Александр Джеус, а также представители молодёжных общественных объединений и профессионального сообщества, в том числе и представители МПГУ.

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева отметила в своём выступлении важность и актуальность взаимодействия как с активной молодёжью, для которых, например, проводятся всероссийские форумы, так и с молодыми людьми, которые не относят себя к лидерам и участникам таких площадок. Она также обратила внимание собравшихся на взаимную ответственность государства перед подрастающим поколением и молодёжи перед своим будущим и будущем всей страны.

«Сейчас важно выработать именно такую модель государственной молодёжной политики, которая будет основана на взаимной ответственности, как самого государства, так и молодёжи — перед собственным будущим, перед будущим нашей страны. Вопрос ответственности должен звучать постоянно в нашей работе», — сказала Ольга Васильева.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев представил собравшимся краткий отчёт о результатах деятельности ведомства в прошлом году, акцентировав внимание на работе в сфере нормативно-правового регулирования отрасли и форумной кампании, в которой в 2016 году приняли участие более 350 тысяч молодых людей. Он подчеркнул, что и в дальнейшем проведение форумов и открытый диалог с молодежью на понятном ей языке будут основой в повседневной работе ведомства.

В завершение своего выступления Александр Вячеславович отметил, что в 2017 году исполняется 25 лет отрасли государственной молодежной политики, и поблагодарил всех, кто имел и имеет отношение к ее развитию.

«Спасибо всем, кто на протяжении четверти века трудился и вкладывал свои силы в развитие молодежной политики в нашей стране», – резюмировал глава Федерального агентства по делам молодежи.

В результате заседания коллегия вынесла несколько стратегически важных решений на предстоящий год, в числе которых международное молодежное сотрудничество, формирование культуры и здорового образа жизни среди молодого поколения, развитие институтов молодежной политики и создание условий для самореализации молодежи.

Управление воспитательной работы и молодежной политики,
 по материалам Минобрнауки РФ

18 / 05 / 2017

Показать обсуждение