Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители МПГУ приняли участие в праздновании Дня Учителя-2017 в Государственном Кремлевском Дворце

Культура

5 октября в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017 и праздничный концерт. В числе почетных гостей и участников мероприятия были ректор нашего университета Алексей Владимирович Лубков, проректоры, руководители подразделений, студенты-волонтеры, музыканты оркестра Cantus Firmus.

Учителей и победителей конкурса поздравил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Это самый близкий для нас праздник, – сказал он, – и учитель – это не только профессия, но и призвание, нелегкая и ответственная миссия».

Настоящий учитель помогает подростку понять себя, найти свою дорогу в жизни, подчеркнул Президент, особо отметив роль учителей в формировании думающего, свободного человека, патриота и гражданина своей страны. Владимир Путин призвал учителей не отказываться от накопленного педагогического опыта, отметив при этом, что российское образование должно соответствовать требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.

Проректор МПГУ по межрегиональным и международным связям, Председатель координационного совета Ассоциации учителей литературы и русского языка Людмила Васильевна Дудова приняла участие в награждении педагогов-лауреатов конкурса. Она вручила приз и премию 100 тысяч рублей в номинации «За бережное отношение к живому великорусскому языку» Светлане Корольковой, учителю средней школы п. Маяк Искитимского района Новосибирской области.

По завершении церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса был дан концерт с участием звезд российской эстрады и ведущих детских танцевальных коллективов страны. На площадке в Кремле выступили Олег Газманов, Александр Розенбаум, Диана Гурцкая, Наташа Королева, Сосо Павлиашвили и Кети Топурия, Интарс Бусулис, Тамара Гвердцители, Полина Гагарина, Александр Буйнов, Дима Билан, участники шоу «Голос», «Непоседы», детская группа балета TODES и многие другие.

 

11 / 10 / 2017

Показать обсуждение