Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Представители МПГУ вышли во второй этап конкурса «Магистры русского языка»

Новости образования

Магистранты нашего Университета П.В.Артеева, С.А.Савин, С.В.Сергеев, М.И.Сластунова, П.С.Щербаков, И.И.Языков вышли во второй этап Конкурса «Магистры русского языка», организаторами которого стали Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) и ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина».

В рамках проекта на конкурсной основе будут отобраны лучшие кандидаты из числа магистров, обучающихся по программам подготовки в области преподавания русского языка как иностранного, а также программ подготовки филологов и учителей русского языка.

Победители получат возможность пройти обучение по программе повышения квалификации «Русский язык и образование на русском в системе международного позиционирования России», а также пройдут стажировку на базе российских центров науки и культуры за рубежом и ведущих университетов зарубежных стран.

На втором этапе конкурсанты должны будут выполнить в дистанционном формате тестовые задания по диагностике уровня сформированности компетенций в области русского языка и уровня сформированности профессиональных компетенций в области методики преподавания русского языка как иностранного (РКИ). Участники также должны будут сделать запись видеоролика проведенного ими урока/занятия. Согласно достигнутой договоренности между пресс-службами МПГУ и Россотрудничества дальнейший ход реализации Конкурса будет оперативно освещаться на сайте Университета.

М.А.Тимофеев

02 / 11 / 2018

Показать обсуждение