Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Прекрасная половина МПГУ на саммите WomeninTech в Варшаве

Институт математики и информатики (новости)

С 26 по 28 ноября в Варшаве (Польша) прошел саммит WomeninTech, который собрал 2,5 тысячи девушек и женщин со всего мира из сферы IT, технологий, науки, инженерии и управления, чтобы обсудить, как велика роль и как безграничны возможности женщин в современном мире, и как важно помогать друг другу, вдохновлять и мотивировать.

Среди ключевых спикеров были Европейский комиссар по цифровой экономике и общественным вопросам, послы государств, сотрудники министерств и правительств, СЕО и топ-менеджеры таких компаний как Facebook, Google, Intel, Dell и других.

Россию и МПГУ на саммите представляли ассистент кафедры теоретической информатики и дискретной математики, аспирант Института математики и информатики Мария Александровна Федотенко и студентка группы 4-1 направления Педагогическое образование профили Математика и Информатика Наталья Дубровина, которые выиграли грант на участие в саммите.

Девушки приняли активное участие в дискуссиях о будущем STEM-образования, искусственного интеллекта и карьерных возможностях женщин в IT, поделились своим карьерным и преподавательским опытом.

07 / 12 / 2018

Показать обсуждение