Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Факультета дошкольной педагогики и психологии на Всероссийской конференции «Дошкольное образование: проблемы и перспективы развития» в РАНХиГС

Новости МПГУ

15 ноября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция «Дошкольное образование: проблемы и перспективы развития», на которой присутствовали и участвовали в дискуссиях преподаватели факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ: доктор пед. наук, профессор Тамара Семеновна Комарова, проф. Татьяна Павловна Авдулова, доц. Елена Львовна Лебедева, доц. Татьяна Анатольевна Буянова, доц. Ольга Владимировна Никифорова.

Организаторами мероприятия выступили Центр экономики непрерывного образования и Федеральный институт развития образования РАНХиГС и Фонд поддержки образования. Конференция проводилась в рамках проекта «Основные тенденции развития и реформирования российской системы образования» РАНХиГС с участием представителей экспертной группы и общественно-делового совета по национальному проекту «Образование», а также представителей других профильных экспертных сообществ.

В выступлениях рассматривались как экономические и социологические аспекты, так и актуальные проблемы современного дошкольного образования: условия развития детей раннего возраста в ДОО, преемственность дошкольного и начального общего образования, современный подходы к развитию профессиональных компетенций будущих воспитателей, особенности дошкольного образования в регионах России и другие вопросы.

16 / 11 / 2018

Показать обсуждение