Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели и студенты кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии приняли участие в IV Международной научно-практической конференции “Современная логопедия: от теории к практике”

Новости МПГУ

2 марта в Москве на базе Информационного портала “Логомаг” и Гильдии логопедов и дефектологов состоялась  IV Международная научно-практическая конференция “Современная логопедия: от теории к практике”.

В конференции приняли участие отечественные и зарубежный ученые, логопеды и дефектологии и  другие специалисты, работающие в системе специального дефектологического образования.<

Институт детства МПГУ представили сотрудники  кафедры олигофренопедагогики и специальной психологи – профессор, доктор психологических наук Л.И. Плаксина  и доцент, кандидат психологических наук В.Г. Колягина, которые выступили с докладами и руководили секционным заседанием по проблеме  использования арт-терапии .

На конференции присутствовали студенты 3 курса отделения специальной психологи.  Ими было прослушано 12 докладов по психокоррекции, а также они смогли поучаствовать в мастер-классе по пескотерапии – действенного средства коррекции психоэмоциональных отклонений у детей с ограниченными возможностями здоровья. Особую активность студенты проявили в обсуждению проблем, освещаемых в докладах.

06 / 03 / 2018

Показать обсуждение