Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели ИФТИС на VI Конгрессе предприятий наноиндустрии

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

7 декабря 2017 г. в Москве состоялся VI Конгресс предприятий наноиндустрии. В работе конгресса приняли участие Почетный профессор МПГУ Ирина Васильевна Разумовская и заместитель директора по научной работе, профессор Чулкова Галина Меркурьевна, являющиеся членами Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки «Нанотехнологии и наноматериалы».

Они приняли участие в панельной дискуссии «Кадры российской наноиндустрии: появляющиеся контуры новой системы подготовки», в которой обсуждались вопросы и уроки из опыта подготовки кадров для наноиндустрии, направления развития профессионального образования в этой сфере, в том числе следующие вопросы: отличие модели подготовки кадров для наноиндустрии от традиционных моделей образования; каким должно стать образование в новом технологическом укладе, чтобы отвечать спросу на постоянное обновление компетенций?

На заседании Федерального учебно–методического объединения «Нанотехнологии и наноматериалы» обсуждалась методология формирования и использования научно-обоснованных моделей примерных основных образовательных программ, отражающих специфику нанотехнологической области и вариативность реализации образовательных программ в системе высшего образования.

08 / 12 / 2017

Показать обсуждение