Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Института филологии на научно-практической конференции «Китай-Россия: актуальные проблемы русского языка и методика его преподавания в иностранной аудитории» (г. Чанчунь, Китай)

Наука

10-12 декабря 2021 г. в г. Чанчунь (Китай) прошла Научно-практическая конференция «Китай-Россия: актуальные проблемы русского языка и методика его преподавания в иностранной аудитории», организованная Институтом иностранных языков Северо-Восточного педагогического университета при поддержке Консультативного комитета по обучению русскому языку в китайских вузах при Министерстве образования КНР. Только в первый день конференция собрала более 120 исследователей из Китая и России, которые обсуждали проблемы обучения русскому языку и русской культуре китайских студентов, говорили о новейших исследованиях в области изучения современного русского языка.

Свои доклады на конференции представили заведующая кафедрой лингводидактики РКИ и билингвизма д.п.н, проф. Е.А. Хамраева («Современная лингводидактика русского языка как иностранного: детский и взрослый модули»), к.ф.н., доцент кафедры русского языка И.Н. Позерт («Активные процессы в современном русском языке»), к.ф.н., доцент кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении Е.В. Макеева («‟Если он читает Достоевского…”. Прецедентное имя как характеристика героя современной русской литературы») и к. культурологии, доцент кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении Н.В. Николаева («Бытовая живопись Павла Федотова в контексте обучения иностранцев русскому языку и русской культуре»).

Все доклады получили высокую оценку со стороны слушателей и организаторов конференции.

Посмотреть видео  СВПУ
13 / 12 / 2021

Показать обсуждение