Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Института физической культуры, спорта и здоровья приняли участие в научной конференции «Искусственный и естественный интеллект: на стыке интересов»

Новости МПГУ

 

 

19 февраля в Общественной палате РФ прошли научные мероприятия, приуроченные 85-летию почетного Секретаря ОП РФ, академика Российской академии наук Евгения Павловича Велихова. В научной конференции «Искусственный и естественный интеллект: на стыке интересов» приняли участие преподаватели Института физической культуры, спорта и здоровья заведующий кафедрой теоретических основ физической культуры и спорта (ТОФКиС) Ким Татьяна Константиновна, профессор кафедры ТОФКиС Кузьменко Галина Анатольевна, профессор кафедры ТОФКиС Соколова Вера Сергеевна.

На конференции обсуждались возможные горизонты развития современных технологий искусственного интеллекта, достижения и перспективы нейрофизиологии и проанализированы возможные траектории научно-технологического развития на стыке различных дисциплин. Особое внимание уделялось обсуждению социально-экономических рисков и нежелательных последствий, которых необходимо избежать, и вероятность которых необходимо учитывать в процессе научно-технологического планирования. Отдельно рассматривались вопросы гармонизации исследовательских программ в сфере информационных технологий и в сфере биомедицины.

В работе конференции приняли участие видные научные и общественные деятели Российской Федерации.

11 / 03 / 2020

Показать обсуждение