Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели института физической культуры, спорта и здоровья приняли участие в заседании Научно-методического совета по разработке и реализации дисциплин по физической культуре и спорту

Новости образования

6 сентября 2018 года представители ИФКСиЗ МПГУ Степанова Ольга Николаевна, Гилев Геннадий Андреевич и Дубов Артём Михайлович приняли участие в первом заседании Научно-методического совета (НМС) по разработке и реализации дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту в рамках образовательных программ высшего образования Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 49.00.00 Физическая культура и спорт. Заседание состоялось в НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург).

В заседании совета приняли участие представители высших учебных заведений из 14 регионов России.

Главной темой для обсуждения стало решение вопросов совершенствования содержания и способов реализации дисциплин по физической культуре и спорту в образовательных организациях высшего образования.

На заседании НМС также рассматривались вопросы:

– реализации антидопинговых образовательных программ для образовательных организаций высшего образования в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 9 ноября 2016 года № ПР-2179;

– учебно-методического обеспечения дисциплин по физической культуре и спорту по образовательным программам высшего образования.

Источник: http://lesgaft.spb.ru

12 / 09 / 2018

Показать обсуждение