Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Преподаватели кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин приняли участие во всероссийском спутниковом онлайн-семинаре Гарант «Средства защиты прав кредитора по гражданско-правовому обязательству»

Ставропольский филиал (новости)
Профессор кафедры, доктор политических наук Станкевич Галина Викторовна, доцент кафедры, кандидат юридических наук Автомонова Марина Васильевна, доцент кафедры, кандидат юридических наук Першина Елена Анатольевна приняли участие в круглом столе в рамках Всероссийского спутникового онлайн-семинара Гарант на тему: «Средства защиты прав кредитора по гражданско-правовому обязательству».
Проблема, поднятая в наши дни, является достаточно актуальной, так как защита прав кредитора является обязательным атрибутом рыночной экономики. Она служит определенным стимулом эффективной работы предпринимательских структур, гарантируя экономические интересы кредиторов, а также государства как общего регулятора рынка.
В работе приняли участие известнейшие ученые: Витрянский В.В., Новоселова Л.А., Алексеева А.А., Новак Д.В., Церковников М.А. и другие. Спикеры обсудили ряд вопросов и проблем, такие как применения мер ответственности к должнику и другие средства защиты кредитора по нарушенному обязательству. Рассмотрели общую характеристику разъяснений Пленума Верховного Суда РФ по вопросам защиты прав кредитора по обязательству, а также меры ответственности как способы защиты прав кредитора по нарушенному обязательству и многие другие темы поднимались в работе круглого стола.
Участники круглого стола задавали вопросы спикерам, а по окончанию работы получили сертификаты участников.
07 / 06 / 2022

Показать обсуждение