Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели кафедры психологии приняли участие в Международном форуме «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению»

Новости МПГУ

16 и 17 марта в Москве состоялся международный форум «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению», одним из организаторов которого выступил Московский педагогический государственный университет. На форуме обсуждались проблемы образования и воспитания молодежи в условиях глобальной информатизации социальных процессов, рассматривалась роль местных органов власти в системе управления информационно-медийным образованием.

Преподаватели кафедры психологии факультета педагогики и психологии Горбенко Ирина Александровна и Галой Наталья Юрьевна приняли участие в научно-практическом, деловом и образовательном блоках форума.

16 марта в главном корпусе МПГУ прошли пленарные заседания и работа тематических секций, где наши преподаватели смогли заслушать выступления ведущих специалистов в области медиаобразования и обсудить озвученные идеи и перспективы.

17 марта на ВДНХ в рамках форума прошли практикоориентированные мероприятия и тренинги. Горбенко И.А. и Галой Н.Ю. получили ценный практический опыт в сфере медиаобразования, который будет реализован в организации образовательного процесса на факультетах и в институтах МПГУ.

По окончании форума участникам были вручены удостоверения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Медиаобразование в педагогической сфере».

19 / 03 / 2017

Показать обсуждение