Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели математического факультета приняли участие в Международном форуме по математическому образованию в Казани

Институт математики и информатики (новости)

С 18 по 22 октября 2017 г. в Институте математики и механики им. Н.И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета состоялся Международный форум по математическому образованию, посвященный году Н.И. Лобачевского в КФУ: «Н.И. Лобачевский и математическое образование в России». Этот форум объединил в себе три конференции: VII Международную научно-практическую конференцию «Математическое образование в школе и вузе: теория и практика» (MATHEDU-2017), XXXVI Международный научный семинар преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов (под руководством А.Г. Мордковича) и VII Республиканский семинар учителей математики.

Преподаватели кафедры математического анализа математического факультета МПГУ приняли участие в работе секции «Обмен технологиями, материалом, опытом работы по обучению математике в общеобразовательных учреждениях, университетах, педагогических вузах».

Доктор пед. наук, профессор Тимофеева И.Л. выступила с докладом «О формировании умения правильно рассуждать у учащихся 9 класса», а также поделилась опытом использования MS PowerPoint презентаций на лекциях по математической логике.

Кандидат пед. наук, доцент кафедры Сергеева И.Е. выступила с докладом «К вопросу о формировании логических умений школьников», а также поделилась опытом преподавания Вводного курса математики на математическом факультете МПГУ.

Оба выступления вызвали живой интерес участников секции. Кроме того, некоторые участники секции выразили желание более подробно ознакомиться с содержанием Вводного курса математики и с пособием по этой дисциплине, созданном преподавателями кафедры математического анализа.

Также в работе Международного форума приняли участие преподаватели кафедры элементарной математики и методики обучения математике математического факультета МПГУ.

Доктор пед. наук, профессор кафедры элементарной математики и методики обучения математике Егупова М.В. подготовила доклад и выступила модератором секции «Анализ и обобщение теоретических и практических, традиционных и инновационных подходов к модернизации математического образования».

Кандидат пед. наук, зам. декана по учебной работе Коновалова Ю.А приняла активное участие в обсуждении докладов секции «Анализ и обобщение теоретических и практических, традиционных и инновационных подходов к модернизации математического образования».

Преподаватели математического факультета передали в дар организаторам свои учебные пособия, а также пригласили гостей Форума принять участие в научных мероприятиях математического факультета.

23 / 10 / 2017

Показать обсуждение