Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели МПГУ за рубежом: ИСГО укрепляет международное сотрудничество в Университете Восточной Финляндии

Новости МПГУ

В контексте развития международного сотрудничества с европейскими университетами, по приглашению Университета Восточной Финляндии (г. Куопио) состоялся визит доцента кафедры теоретической и специальной социологии, заместителя директора по международной деятельности и работе с иностранными студентами Института социально-гуманитарного образования Тимура Рифатовича Миняжева, и профессора кафедры экономической теории и менеджмента Александра Михайловича Федорова, в период  с 22 по 28 октября 2018 года.

В рамках визита для студентов факультета общественных наук и бизнеса были прочитаны лекции на тему «Сетевой подход к изучению сообществ мигрантов в Москве (этнография и включенное наблюдение» (Т.Р.Миняжев); «Лидерство и многообразие: теоретико-методологические и социально-экономические аспекты менеджмента в социальной работе в условиях ее системных изменений» (А.М.Федоров). В ходе визита доцент Т.Р.Миняжев участвовал в проведении методологического семинара, акцентируя внимание студентов на дизайне исследовательских процедур и комбинировании количественных и качественных методов исследования.

В ходе визита также были проведены встречи с руководством факультета, в ходе которых обсуждались совместные научные исследования, участие в ежегодной конференции на базе МПГУ «Современное образование. Векторы развития», а также грантовая активность  в программе ERASMUS+.

Университет Восточной Финляндии образован 1 января 2010 года путём слияния Университета Куопио и Университета Йоэнсуу. В университете всего четыре крупных факультета: философский факультет, факультет естествознания и лесного дела, факультет наук о здоровье, факультет общественных наук и бизнеса, на которых осуществляется обучение более чем 100 специальностям. В 2011 году Университет Восточной Финляндии и МПГУ стали партнерами, благодаря которому студенты университетов ежегодно участвуют в академической мобильности.

31 / 10 / 2018

Показать обсуждение