Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Презентация Программы именных стипендиатов Правительства Москвы

Новости МПГУ

Более 10 лет МПГУ сотрудничает с Городским центром профессионального и карьерного развития Департамента образования и науки города Москвы. Каждый год на именную стипендию назначается все больше студентов МПГУ, в этом году по итогам зимней сессии назначено 70 студентов.

1 марта на базе нашего Университета состоялась встреча студентов с представителями Городского центра профессионального и карьерного развития по обсуждению возможностей участия в Программе стипендий Правительства города Москвы.

Открывая встречу, Елена Александровна Бирюкова, начальник Отдела качества образования Учебно-методического управления, обратила внимание на широкие возможности, которые открывает участие студентов московских вузов в этой стипендиальной программе.

О критериях отбора на стипендию и ее преимуществах рассказала Елизавета Андреевна Круглова, начальник отдела кураторов по работе с молодежью, руководитель стипендиальной программы.

Помимо того, что именные стипендиаты получают материальное поощрение, они также имеют возможность участвовать в городских мероприятиях и проектах (Москва в движении, Мосдонор, Полит.Чемпион, экологический проект GAZON и др.), во встречах с руководителями городских структур, получать возможность саморазвития и самореализации. Безусловно, такой опыт важен для профессионального самоопределения и развития.

Юрий Вячеславович Альбиков, куратор МПГУ, рассказал о Студенческом парламентском клубе Центра развития, где стипендиаты регулярно встречаются с депутатами, участвуют в дебатах, посещают Государственную Думу.

В конце встречи участники обменялись контактами с представителями, заинтересовавшись реализуемыми проектами.

По вопросам назначения на стипендию можно обратиться в учебный отдел своего подразделения и в Отдел качества образования Учебно-методического управления.

 

Учебно-методическое управление

02 / 03 / 2023

Показать обсуждение