Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Презентация сборника творческих работ участников литературно-просветительского проекта “Жили были книжки…”

Новости библиотеки

20 января 2017 года в главном корпусе МПГУ состоялась презентация сборника  творческих работ участников литературно-просветительского проекта «Жили-были книжки…» и  награждение победителей конкурса сочинений «Самая старая книга у меня дома», а так же награждение  лауреатов конкурса  рисунков «Герои любимых сказок», проходивших в 1 полугодии 2016-2017 учебного года. Победителями  и лауреатами стали около 30 работ  учащихся ГОУ СОШ № 657 города Москвы и учащихся МБОУ СОШ № 6 города Реутова. Сочинения и рисунки победителей опубликованы в сборнике “Жили-были книжки…”

Победители и лауреаты  конкурсов получили дипломы, сертификаты  и памятные  подарки из рук  директора библиотеки И. В. Лихановой и директора Института искусств А. А. Коновалова. На церемонии награждения присутствовали почетные гости : методист городского методического центра Шпилевая Н. М., педагог-библиотекарь школы № 657 Мыльцева О. В., учитель начальных классов  школы № 6 Демикова Н. Ф.  

В рамках мероприятия для юных читателей было организовано чаепитие и просмотр мультфильмов, а для родителей и сопровождающих сотрудники музея МПГУ провели экскурсию по главному корпусу.

Литературно-просветительский проект “Знакомим с историей книги” реализуется с 2014 года , за это время его участниками стали около 3000 юных читателей из 15 образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. Приглашаем желающих принять участие в проекте.

 

23 / 01 / 2017

Показать обсуждение