Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Президент РФ призвал проанализировать правоприменительную практику по делам об экстремизме

Антитеррор
Владимир Путин во время прямой линии призвал проанализировать правоприменительную практику по делам, которые касаются статей об экстремизме.
Говоря о распространении экстремистской информации и отвечая на вопрос депутата Госдумы Сергея Шаргунова, президент заявил, что «судебная правоприменительная практика, безусловно, должна находиться в поле зрения общественности и должна корректироваться». По его мнению, необходимо определиться с некоторыми понятиями по делам об экстремизме: «не нужно доводить это до маразма и до абсурда».

Как передает источник, президент согласился с Шаргуновым, процитировав слова одного из героев русской классики: «собрать бы все книги да сжечь». «Если речь идет о распространении экстремистской информации, то должны применяться общение правила: нарушил – ответ», — добавил президент.

Путин пообещал рассмотреть с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) ситуацию с уголовной ответственностью за репосты и привлечением к ответственности по статье об экстремизме.

Информация с сайта Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

08 / 06 / 2018

Показать обсуждение