Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ принял участие в международной акции «Вальс Победы»

Культура

В год юбилея Великой Победы по инициативе ОДКБ – военно-политического союза, созданного рядом государств на основе Договора о Коллективной Безопасности, подписанного 15 мая 1992 года, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, МИД России, Министерств образования и науки государств – членов ОДКБ – почти в сотне евразийских городов на «Вальс Победы» собрались жители всех возрастов и национальностей.

С первых чисел мая 2015 года и вплоть до самого Дня Победы в Великой Отечественной войне с особой торжественностью, впервые в государствах – членах ОДКБ – состоялась международная акция «Вальс Победы», инициированная Университетской лигой ОДКБ.

Самой многочисленной в списке стран-участниц стала Российская Федерация: в 60-ти городах около 45 тысяч танцующих, одетых в стиле военных лет, вальсировали под знаменитые советские композиции.

При поддержке ректора МПГУ Алексея Львовича Семенова и Управления социально-культурной политики МПГУ в юбилейный год Великой Победы в МПГУ 24 и 28 апрелязазвучали вальсы 1930-50-х годов – «Довоенный вальс», «Синий платочек», «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай», «Ах эти тучи в голубом…». Благодарными зрителями были ветераны МПГУ и студенческая молодежь. В холле университета ветеранов встречали студенты МПГУ и провожали на стилизованную танцевальную площадку военного времени. Там герои войны и труда могли пообщаться между собой, увидеть пары, танцующие под военные песни, в форме и платьях образца 1940-х годов.

В МПГУ во время проведения акции ощущалась причастность каждого ее участника к нашей общей Великой Победе!

Организаторы и участники МПГУ – как самые яркие представители акции – были отмечены благодарственными письмами Генерального секретаря ОДКБ, президента Университетской Лиги ОДКБ и исполнительного директора Лиги.

Все видеоматериалы и фотоотчеты с мест проведения акции размещены на официальном сайте Акции.

Подробнее о мероприятиях:
Вечер военной песни
Торжественный прием ветеранов 

Благодарственное письмо ректору МПГУ Алексею Львовичу Семенову
Благодарственное письмо Андрею Александровичу Коновалову

Управление социально-культурной политики 

30 / 04 / 2015

Показать обсуждение