Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Приступа Елена Николаевна отвечает на вопрос педагогов и родителей «Какие педагогические инструменты помогут справиться со стрессом»

Институт педагогики и психологии (новости)

16 марта в 17:00 (мск) Приступа Елена Николаевна, д.п.н., профессор, зав. кафедры педагогики и психологии семейного образования Института педагогики и психологии провела вебинар для учителей-практиков и родителей выпускников школы, направленный на обсуждение актуальных психолого-педагогических сторон работы каждого педагога.

Ежедневная ответственность учителя и руководителя школы, ожидаемые и непредсказуемые стрессы испытывают на прочность даже самых опытных и профессиональных — обсудим «рецепты», как справиться с трудностями и сохранить личностный ресурс.

Обсуждаемые вопросы:

  • как учителю подготовиться к поведению в стрессовой ситуации;
  • как школьникам и их родителям снизить стресс в период ожидания выпускных экзаменов;
  • какие инструменты помогут учителю вести уроки в открытой цифровой среде и предупредить конфликтные и неудобные ситуации;
  • как принимать внешнюю оценку и соблюдать правила педагогического общения.

Участники вебинара активно обсуждали с экспертом все эти темы.

Провела вебинар руководитель Методического центра «ЯКласс» Марина Володина.

Эксперт — Елена Николаевна Приступа, заведующая кафедрой педагогики и психологии семейного образования Институт педагогики и психологии МПГУ, доктор педагогических наук, профессор.

 

Содержание вебинара будет полезным для будущих специалистов системы образования и системы социальной защиты населения, в частности профиля «Семейное воспитание».

Запись вебинара https://www.youtube.com/watch?v=UVDMEJlSSww

18 / 03 / 2021

Показать обсуждение