Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Продолжается цикл семинаров Хуана Альберто Гевара по увлекательной робототехнике для студентов МПГУ

Новости образования

Продолжает цикл занятий по робототехнике в образовании: 22-23 декабря прошли семинары для студентов 1-го курса Математического факультета и Института физики и ИФТИСа «Развитие математического и физического мышления через конструирование и робототехнику», которые проводит наш мексиканский коллега Хуан Альберто Гевара Харамийо.

Для будущих преподавателей важно научиться увлечь своим предметом детей, вызвать их познавательный интерес. Хорошим инструментом для этого является робототехника. Хуан Альберто показывал, как те или иные законы математики и физики могут применяться при конструировании роботов.

Кульминацией занятия была презентация роботов, созданных командами студентов прямо на занятии. Команды соревновались какой из роботов сможет прийти за самое кратчайшее время из пункта А в пункт Б.А после была живая научная дискуссия о том, почему тот или другой робот смог развить большую скорость, как можно усовершенствовать механизм.

Большинство студентов конструировали робота впервые, и полностью были поглощены в этим азартным занятием.

Приезд Хуана и серия семинара проходит в рамках программы сотрудничества МПГУ и MILSET – Международного движения в поддержку научно-технического досуга молодежи.

25 / 12 / 2015

Показать обсуждение