Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект «Телетандем»

Художественно-графический факультет (новости)

В Институте изящных искусств МПГУ инновационный проект «Телетандем» под руководством доцента кафедры иностранных языков Института международного образования МПГУ Асмик Валерьевны Григорян реализовывался на протяжении нескольких месяцев; партнером проекта стал Университет содружеств Вирджинии (США).

«Телетандем» помогает студентам тесно сотрудничать с носителями языка, повышает лингвистическую, социокультурную и поликультурную грамотность учащихся. Партнеры общаются не только по заданным темам, четко выполняя задания, но и обсуждают интересующие темы, вызовы, что во многом определяет высокую мотивацию к коммуникации.

Заключительный этап совместной работы над проектом «Телетандем» состоялся в конце апреля. Студенты Института изящных искусств и  Института истории и политики МПГУ совместно с американскими партнерами должны были посмотреть 2 фильма по заранее выбранным темам и подготовить презентации, которые затем представляли для обсуждения на общих видеоконференциях. Во время их подготовки они знакомились с культурными различиями и сходствами, помогали друг другу с языковыми трудностями.

Вот отзывы некоторых участников проекта:

Большое спасибо за возможность участия в этом проекте нашему университету и нашему куратору, преподавателю и координатору Асмик Валерьевне! Участвую в нем уже второй год подряд и с удовольствием участвовала бы каждый год. Проект помог мне в преодолении языкового барьера. Мой словарный запас заметно улучшился, особенно «разговорный сленг». Студентка, которая была со мной в паре, очень отзывчивая и доброжелательная, ей отдельное спасибо! Ланцова Елизавета (2 курс, 203-3 ИЗО И ДО).

Спасибо большое за такую возможность принять участие в данном проекте! Это действительно редкая возможность общаться с носителем языка. Мне очень понравилось, я узнала много интересных фактов об Америке и языке в целом! Бойкова Елизавета (2 курс, гр. 203-3 ИЗО И ДО).

Огромное спасибо за проект!!!Это такая уникальная возможность – общаться с носителями английского языка! Лично я (2 года участвуя в проекте) заметила, что стала намного свободнее общаться с иностранцами, и поняла, что главное – просто говорить, даже с ужасными ошибками, но говорить! И все получится!!! Менчик Дарья ( 2 курс художественно-графического факультета).

Проект осуществляется при поддержке Института международного образования, Института изящных искусств и Института истории и политики. Партнер проекта — Университет содружеств Вирджинии (США).

07 / 05 / 2018

Показать обсуждение