Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект “Университет мечты” в МПГУ набирает обороты

Новости МПГУ

7 и 8 июня МПГУ встретил школьников из разных регионов России.

Проект “Университет Мечты” разработан Национальным центром профессиональной ориентации совместно с ведущими вузами Москвы. Главная цель – погружение учащихся 8-11 классов в учебную среду вузов и создание эффективных условий для их профессионального самоопределения.

С приветственным словом к гостям обратилась Вера Николаевна Чечелева, начальник отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, акцентировала внимание школьников на разнообразии получаемых в МПГУ профессий, широких возможностях для личностного развития студентов, в том числе через участие в волонтерском движении, студенческом спасательном отряде, проекте “Yo-вожатый” и других.

Цель состоявшегося мероприятия – познакомить школьников с профессиями лингвиста и педагога. С этой непростой задачей справились Александра Владимировна Петрова, ассистент кафедры теории и практики перевода и коммуникации, и Эльмира Махмудовна Галямова, доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе.

Программа мероприятия включала еще посещение Музея истории МПГУ (экскурсию проводили Антон Евгеньевич Хлудов, хранитель фондов Музея МПГУ, и экскурсовод Юлия Алексеевна Пивоварова), а также встречу с ответственным секретарем Центральной приемной комиссии МПГУ Ольгой Юрьевной Князевой, которая рассказала о правилах приема в МПГУ, олимпиадах, проводимых в институтах и на факультетах, ответила на интересующие вопросы.

Очень надеемся увидеть участников мероприятия среди наших студентов!

10 / 06 / 2017

Показать обсуждение