Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессия мечты

Новости МПГУ

В России каждый год из школ выпускаются сотни тысяч учеников. У каждого из них есть мечты и планы на будущее. Кто-то чётко представляет себе свой будущий жизненный путь, а кому-то только предстоит найти его. Чем живёт молодое поколение, к чему стремится и о чём мечтает? Абитуриенты МПГУ поделились своими представлениями о «работе мечты».

Даниил Демидов:

Я с детства мечтал быть экологом, изучать окружающую среду. В МПГУ как раз есть направление подготовки «Биология», профиль «Биоэкология». Понимаю, профессия эколога – это далеко не про деньги, больше про удовольствие. Работа ведь должна приносить радость. Идешь утром на работу с мыслью о том, сколько полезного и интересного тебе сегодня предстоит. Для меня будет самым большим счастьем, если моя работа окажется по душе. Надеюсь, так и будет.

Тимур Овчинников:

Моя профессия мечты — это учитель физической культуры. Поскольку МПГУ – первый педагогический вуз страны, я решил поступить именно сюда, чтобы научиться не просто обучать детей, но и уметь находить индивидуальный подход к каждому ребенку. «Физрук» и спортсмен, и педагог. Это очень важная профессия, потому что обычные учителя сидят в кабинетах, максимум – на экскурсию детей сводят, а на плечах учителя физкультуры лежит большая ответственность: объяснить подрастающему поколению, как важно держать в тонусе свое тело. Не даром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Учитель физической культуры – достойная профессия.

Арина Филатова:

Работа мечты – это что-то личное. У каждого она своя и её выбор зависит от того, с чем человек хочет связь свою жизнь. Очень сложно понять, какое занятие способно увлечь тебя с головой и при этом не наскучить через какое-то время. Меня всегда привлекала журналистика, поэтому я подала документы в МПГУ в Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования. Правда, еще не решила, в каком именно направлении журналистского творчества хочу себя проявить: в печатном СМИ, телевизионном или радио. Хочу, чтобы работа удавалась мне с легкостью и удовольствием.

Марина Зиновьева:

Я подала документы на большое количество разных направлений. Не знаю, как сложится моя профессиональная деятельность, однако, думаю, что работа мечты должна вдохновлять. Она должна постоянно дарить эмоции и подталкивать на поиск нового, на саморазвитие и самосовершенствование. Больше всего мне хочется связать свою жизнь с искусством. В МПГУ есть направление подготовки «Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы», оно меня привлекает больше всего, думаю, там нас будут учить чему-то необычному.

Григорий Гаус:

Я абсолютно не представляю, какая профессия может стать для меня идеальной. Пока что я пытаюсь определиться и подаю документы на все направления, которые мне интересны и близки. Если так подумать, то на данный момент мне интересно все, что связано с иностранными языками. Даже если в процессе обучения я пойму, что занимаюсь не тем, чем хочу – это не страшно. Все профессии нужны и все профессии важны.

Анна Комарова:

Профессия моей мечты – это руководитель филологического центра образования. Для того, чтобы реализовать свою мечту, я подала документы в магистратуру МПГУ на направление «менеджмент в образовании». Надеюсь, после окончания магистратуры я смогу открыть свою образовательную организацию, программа которой будет дополнять школьное образование, развивая при этом внимание и критическое мышление. Я хочу, чтобы школьники научились мыслить, а не просто познавали механизмы решения тестов для успешной сдачи экзаменов.

Олег Петрухин:

Я верю, что лучшее, что можно сделать – это превратить своё хобби в работу. Тогда ты будешь получать от неё удовольствие каждый день, а также получать заработок от любимого дела. С чем бы я ни решил связать свою жизнь, это будет доставлять мне удовольствие. А деньги – не самое главное.

Александр Наумов:

Я считаю, что профессия педагога – дефектолога крайне важна для всего общества. Мы должны заботиться о потомках, давать им знания, и особенные дети не должны быть исключением. Я мечтаю стать сурдопедагогом и работать с детьми всех возрастов, открывать для них яркий и красочный окружающий мир. Ни для кого не секрет, что в детях наше будущее, а это значит, что надо уделять особенное внимание их воспитанию и обучению.

Анастасия Удовик:

Я вижу своё будущее в сфере туризма. С детства мечтала стать туроператором и помогать людям выбирать куда поехать отдохнуть и организовывать туры. В МПГУ есть направление подготовки «Туризм» профиль «Технологии и организация туроператорских и турагентских услуг». Именно там я смогу осуществить свою мечту.

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществляется до 26-го июля. До 10-го июля могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

Игорь Паков

Анастасия Герасимова

Фото: Игорь Паков

Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

02 / 08 / 2018

Показать обсуждение