Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор И.В. Евтушенко принял участие в семинаре для наших коллег из Башкортостана

Новости образования

18-19 февраля в Уфе состоялся семинар “Нормативно-правовые и методологические основы инклюзивного образования» для учителей начальных классов”.
Д.п.н., профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Илья Владимирович Евтушенко, совместно с Институтом развития образования (Э.Н. Абуталипова) и БГПУ им. М. Акмуллы (Р.Г. Аслаева) Республики Башкортостан принял участие в вебинаре и обучающем семинаре для руководителей и специалистов образовательных организаций Башкортостана.
В своем докладе Евтушенко И.В. освятил вопросы нормативно-правового обеспечения инклюзивного образования, сформулировал основные теоретические положения специального образования, определил механизмы ранней дифференциальной диагностики и психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, отметил, что, по-прежнему, актуальным является совершенствование содержания методик преподавания отдельных учебных дисциплин и направлений воспитательной работы.
Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы и познакомились с научно-педагогической литературой по коррекционной педагогике, демонстрационными и раздаточными материалами педагогического издательства Национальной книжной палаты Уральского региона.

21 / 02 / 2016

Показать обсуждение