Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор ИИиП МПГУ Е.В. Бродовская провела мастер-класс в Оренбурге

Институт истории и политики (новости)

Заведующая кафедрой социально-политических исследований и технологий Елена Викторовна Бродовская провела мастер-класс на тему «Цифровое детство: родительская навигация» на Всероссийском родительском форуме Российского движения школьников в Оренбурге.

Соавторами тренинговой программы стали доцент кафедры социально-политических исследований и технологий Анна Юрьевна Домбровская и выпускник кафедры, руководитель отдела по связям с общественностью МПГУ Дмитрий Николаевич Карзубов.

В Форуме приняли участие более 350 человек из самых разных уголков нашей страны – это представители родительской общественности, родительских комитетов, региональных отделений Национальной родительской ассоциации, специалисты в области инклюзивного и специального образования, а также информационной безопасности.

Именно обеспечению безопасности детей и подростков в цифровой среде был посвящён мастер-класс
Е.В. Бродовской:

«Показать специфику “поколения Z”, определить вызовы и возможности вовлеченности детей и подростков в пространство Интернета и мобильных технологий, сформировать потребность в родительской навигации – это основные наши задачи».

Особый интерес родительской общественности вызвала презентация, подготовленная командой МПГУ. Основным её содержанием стало вычленение цифровых маркеров, анализируя которые, родитель способен оценить степень информационных рисков в социально-медийном пространстве.

По признанию одного из членов оргкомитета Форума, специалиста Росдетцентра Дарьи Масловой, это был позитивный опыт, и Росдетцентр всегда рад сотрудничеству с МПГУ.

По итогам проведения Форума Е.В. Бродовская получила благодарственное письмо от руководителей Росдетцентра, Российского движения школьников и Национальной родительской ассоциации.

Институт истории и политики

Презентация к мастер-классу:

15 / 12 / 2017

Показать обсуждение