Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Института детства И.В. Евтушенко принял участие в организации и проведении Международного семинара в Казахстане

Новости МПГУ

С 10 по 14 декабря кафедрой Специальной педагогики факультета Истории и социальной педагогики Таразского государственного педагогического университета (Республика Казахстан) был проведен Международный семинар «Инклюзивная компетентность педагога: методы формирования» для преподавателей университета и педагогических работников образовательных организаций Тараза, организованный с участием профессора кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии, д.п.н. Ильи Владимировича Евтушенко. В Международном семинаре приняли участие профессор кафедры дошкольной педагогики Факультета дошкольной педагогики и психологии, д.п.н. Юрий Александрович Дмитриев, представители Литвы, более 40 специалистов из образовательных организаций Республики Казахстан.

В ходе Международного семинара состоялись встречи профессоров из России с ректором ТарГПУ, профессором, д.э.н. Эржаном Амирбекулы и с проректором по стратегическому развитию и инновации, к.т.н. Ерманом Тельмановичем Шертаевым, на которых обсуждались перспективы дальнейшего взаимовыгодного академического и научного сотрудничества МПГУ и ТарГПУ.

20 / 12 / 2018

Показать обсуждение