Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Института детства К.Е. Сумнительный поделился опытом работы с грузинскими коллегами

Новости МПГУ

С 1 по 5 ноября 2021 г. профессор кафедры психологической антропологии Института детства, д.пед.н. Константин Евгеньевич Сумнительный посетил Грузию и провел в Международном центре детского образования Тбилиси серию тренингов для педагогов, а также принял участие во встречах с представителями грузинского бизнеса, выразивших готовность оказать помощь в развитии метода Монтессори в республике.

В ходе своего визита Константин Евгеньевич в своем интервью телеканалу «Имеди» в частности сказал: «Сегодня в Грузии сложилась идеальная ситуация создания детских садов Монтессори. Есть заинтересованность у родителей, создавших отдельный сайт, обсуждающий преимущества метода Монтессори для развития детей. Появилась команда, готовая имеющая возможность и желание реализовать проект создания детского сада Монтессори и меценаты, готовые оказать материальную поддержку этого проекта».

Во время переговоров с грузинскими коллегами обсуждались и необходимые изменения в помещениях центра и перечень дидактических материалов, необходимых для создания полноценных групп Монтессори 3-6, и вопросы подготовки национальных кадров для обеспечения работы этих групп.

Принимающая сторона показала также участки земли и даже готовые здания, в которых могла бы разместиться в будущем начальная школа Монтессори.  Была обсуждена стратегия развития Монтессори-педагогики в Грузии.

Визит прошел в дружеской атмосфере. Стороны выразили уверенность , намеченные действия дадут положительный результат.

08 / 11 / 2021

Показать обсуждение