Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор МПГУ М.В. Короткова на конференции «Мировые тренды и музейная практика России»

Институт истории и политики (новости)

30-31 октября 2018 года в Российском государственном гуманитарном университете прошла Международная научная конференция «Мировые тренды и музейная практика России», приуроченная к 30-летию кафедры музеологии РГГУ.

Конференция стала крупнейшим форумом 2018 года по музейному делу и музейному образованию. В ней приняли участие Президент Международного Комитета по музеологии ИКОМ Франсуа Мересс, крупнейшие музеологи из Мюнхена, Вены, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Орла, Тулы и других центров развития музеологии.   Интересные выступления специалистов по зарубежной и российской музеологии, сопровождающиеся прекрасными презентациями, вызвали активное обсуждение участников.

Руководитель творческой лаборатории «Музейная педагогика», доктор исторических наук, профессор кафедры методики Института истории и политики МПГУ М.В. Короткова выступила с докладом «Современные тенденции развития музейного образования в контексте педагогической практики Российских музеев» в рамках секции «Музейное образование: формы, технологии и результаты».

Институт истории и политики

Программа конференции

04 / 11 / 2018

Показать обсуждение