Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Н.В. Микляева на педагогическом фестивале «Путь к вершине профессионального Олимпа: опыт, достижения, перспективы»

Новости МПГУ

6 ноября 2020 г. профессор кафедры дошкольной дефектологии Института детства МПГУ Н.В. Микляева приняла участие в педагогическом фестивале «Путь к вершине профессионального Олимпа: опыт, достижения, перспективы», который проводил факультет дошкольного и начального образования Армавирского государственного педагогического университета. Данное мероприятие было направлено на объединение педагогической общественности, профессорско-преподавательского коллектива вузов, представителей образовательных организаций России для диссеминации современных достижений науки и практики в совершенствовании профессиональной деятельности в области обеспечения качества образования и решения основных задач национального проекта РФ «Образование».

Принимая в нем участие, Н.В. Микляева рассказала о тенденциях, которые существуют сегодня в области интеграции дошкольного, начального и специального образования и о проблемах профессиональной подготовки и карьерного роста специалистов. Особенное внимание было уделено вопросам профилактики профессионального выгорания – с этой целью был организован тренинг-тест для студентов первого-второго курсов и были предложены меры по пропедевтики возможных проблем в области самоорганизации и тайм-менеджмента.

09 / 11 / 2020

Показать обсуждение