Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессор Н.В. Микляева представила МПГУ на семинаре “Формирование эффективного методического пространства в условиях инклюзивного образования” в Ярославле

Новости МПГУ

1-2 октября в Ярославле прошел региональный семинар “Формирование эффективного методического пространства в условиях инклюзивного образования” в Ярославле. Он был организован Управлением образования г. Ярославля, Институтом детства МПГУ и Творческим центром “Сфера”. В нем приняло участие свыше 100 руководителей и методистов, специалистов инклюзивных и интегрированных групп и детских садов.

Семинар провели к.п.н., проф. кафедры дошкольной дефектологии Института детства МПГУ Н.В. Микляева и методист Творческого центра “Сфера” Е.И. Козьмодемьянская. Во время семинара были рассмотрены современные модели инклюзивного образования и комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, обобщены проблемы и пути их решения на управленческом, методическом и психолого-педагогическом уровнях.

По итогам семинара было решено организовать сетевую межрегиональную инновационную площадку, занимающуюся вопросами методического обеспечения инклюзивного образования.

04 / 10 / 2017

Показать обсуждение