Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессор А.В. Козлов принял участие в совещании в Международном Комитете Красного Креста (МККК)

Новости МПГУ

27 декабря 2022 года в дискуссионно-информационном центре «Гуманитариум» Региональной делегации МККК в Российской Федерации состоялось совещание на тему «Преподавание международного гуманитарного права (МГП) в вузах: итоги и перспективы».

В мероприятии приняли участие представители ведущих учебных заведений и исследовательских учреждений Москвы. Были обсуждены вопросы взаимодействия Региональной делегации МККК с академическим сообществом.

В рамках дискуссии по ряду позиций повестки выступил заведующий кафедрой коммуникационного менеджмента и рекламы, связей с общественностью Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ, главный редактор научного журнала «Актуальные проблемы международного гуманитарного права и СМИ», доктор исторических наук, профессор А.В. Козлов.

Андрей Валерьевич поделился с участниками совещания состоянием дел в области преподавания студентам-журналистам дисциплины «Международное гуманитарное права и СМИ», представил собравшимся новое учебное пособие по «Правовым основам журналистики», в которое включены темы по международному гуманитарному праву.

Соб. инф.

28 / 12 / 2022

Показать обсуждение