Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессор Тим Уилсон в МПГУ

Новости образования

По приглашению ректора академика А.Л. Семенова и руководителя образовательных программ факультета начального образования Института детства профессора Е.И. Булин-Соколовой осенью этого года МПГУ посетил профессор Оксфордского университета Тимоти Эрик Уилсон. Для студентов факультета начального образования Института детства, художественно-графического факультета Института искусств и Института филологии и иностранных языков в октябре и ноябре им были прочитаны лекции и проведены практические занятия, посвященные анимации, литературе и педагогике.
Тимоти Эрик Уилсон – профессор теологии, философ, знаток английской истории и литературы, режиссер, художник-график, художник-мультипликатор, проработавший 10 лет на киностудии Disney. Тим имеет огромный педагогический опыт и безусловный педагогический талант. Прошлой осенью господин Уилсон читал в МПГУ лекции по драма-педагогике студентам Института детства.
В этом году на факультете иностранных языков были организованы курс лекций по английской литературе и ряд семинаров по проблемам современного кино, связи кино и литературы (Modern Cinematography, FilmsvsBooks, Willanoveleverdie?). Для студентов художественно-графического факультета Тим прочел лекции по графике и компьютерной анимации. Для студентов Института детства тоже был подготовлен цикл занятий “Tricks about how to control the class and how to survive your first year of teaching”. Часть из них прошла в первой половине ноября, продолжение курса запланировано на декабрь 2015.
Лекции Тима Уилсона в нашем видеоблоге

Следите за обновлениями!

13 / 11 / 2015

Показать обсуждение