Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессор В.В. Ткачева представила МПГУ на научно-практической конференции “Раннее развитие и коррекция: теория и практика”

Наука

7-9 апреля преподаватели кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии приняли участие в научно-практической конференции “Раннее развитие и коррекция: теория и практика”, организованной по инициативе Департамента образования города Москвы и Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы “Московский городской педагогический университет”.

На конференции обсуждались теоретико-методологические аспекты и практико-ориентированные подходы к оказанию комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям, вопросы межведомственного взаимодействия при организации и оказании ранней комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

С открытой лекцией   на тему “Реализация семейно-центрированного подхода  в условиях службы ранней помощи” выступила профессор кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии, доктор психологических наук Виктория Валентиновна Ткачева. В лекции она подчеркнула значимость вовлечения ближайшего окружения ребенка в коррекционное взаимодействие на основе переориентации родительского поведения и повышения психолого-педагогической компетентности значимых взрослых, организующих адекватную для ребенка среду.

12 / 04 / 2016

Показать обсуждение