Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Ю.Н. Медведев выступил с лекцией в рамках Московского фестиваля «Учительская книга»

Новости образования

1 ноября в рамках Московского фестиваля «Учительская книга» состоялась встреча учителей г. Москвы и Московской области с профессором кафедры общей химии Института биологии и химии МПГУ Ю.Н. Медведевым.

В своём выступлении Юрий Николаевич рассказал о юбилее нашего Университета, славных традициях Ленинского педагогического института и о современных достижениях Института биологии и химии. Вторая часть лекции была посвящена итогам единого государственного экзамена по химии 2017 года и перспективам совершенствования экзаменационной модели в 2018 году. Разговор о грядущих экзаменах завершился беседой  об учебной литературе, и о методике преподавания химии.

Более 60 слушателей приняло участие в мероприятии, и почти половина из них после лекции включились в горячую дискуссию о судьбе современной школы, трудностях в работе учителя, методах совершенствования высшего педагогического образования.

В заключении Юрий Николаевич попросил учителей донести до сведения их питомцев, что будущим выпускникам не стоит бояться сдачи экзаменов. Главное – самостоятельно мыслить, применять знания и умения в новых, несколько изменённых  условиях.  А для этого знания должны быть системные, а не отрывочные – это основной фактор успешной сдачи любого экзамена, не только по химии.

Материал предоставлен Ю.Н. Медведевым

03 / 11 / 2017

Показать обсуждение