Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессора факультета музыкального искусства – эксперты на государственной итоговой аттестации ВУЗов Москвы

Новости МПГУ

В период государственной итоговой аттестации оценивать сформированность профессиональных компетенций своих выпускников учебные заведения Москвы и не только приглашают ведущих профессоров факультета музыкального искусства ИИИ МПГУ.

Так, в Московском государственном институте культуры государственную экзаменационную комиссию по программе «Народная художественная культура» возглавляла профессор кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования, доктор педагогических наук Людмила Александровна Рапацкая. Она оценивала уровень подготовки как бакалавров, так и магистрантов.

В качестве председателя ГЭК магистерской программы «Консультативная психология. Персонология» в Департаменте психологии Высшей школы экономики была приглашена профессор кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования, доктор психологических наук и доктор педагогических наук Алла Владимировна Торопова. Вместе с членами государственной экзаменационной комиссии она определяла уровень готовности к решению профессиональных задач у выпускников в области практической, академической и герменевтической психологии личности.

Традиционно в составе государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной аттестации аспирантов в Академии музыки имени Гнесиных оценивает качество подготовки выпускников по специальности “Теория и методика обучения и воспитания (музыка)” заведующий кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования факультета музыкального искусства МПГУ, профессор Марина Степановна Осеннева

Духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Смоленской Епархии Русской Православной Церкви» пригласила доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства Елену Викторовну Кальченко в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии по специальностям «Хоровое дирижирование» и «Живопись», с чем она успешно справилась.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор кафедры музыкально-исполнительского искусства Любовь Михайловна Жарова выполняла функции председателя государственной аттестационной комиссии на государственных экзаменах в колледже «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре, находящемся в Ярославской области. Настоятельница монастыря, она же директор колледжа игумения Еротиида вручила Любови Михайловне Благодарственное письмо за высокое качество проделанной работы!

 

22 / 06 / 2021

Показать обсуждение