Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

28 ноября 2015 года состоялась профориентационная тематическая встреча с учащимися “Музыкальная волна, или о профессии музыканта”

Новости профориентации

28 ноября 2015 года на музыкальном факультете  состоялась тематическая профориентационная встреча «Музыкальная волна или о профессии музыканта» в рамках проекта «Профмарафон: Я и моя карьера».

Концепция проведения данной встречи была направлена на погружение абитуриентов в урок музыки. Это и интерактивное участие  во всех разделах урока, и разучивание песни, и игра в оркестре при мгновенном разучивании партий, и распевание под руководством студентов, и концертное исполнение только что разученной песни вместе с ребятами. Нашей задачей являлось в игровой, непринужденной атмосфере разучить песню вместе с ребятами и исполнить ее на сцене, то есть дать возможность почувствовать правильность выбора данной профессии. Результат не заставил себя ждать. Абитуриенты, пришедшие на мероприятие в количестве 7 человек не только разучили песню, но и вышли на сцену вместе со звездой Юлией Бойко (финалисткой Х – фактор первый канал) и, вдохновленные совместным творчеством, проверив свои силы в исполнении музыкального произведения, решили свой выбор сделать в пользу музыкального факультета МПГУ!

Абитуриентам был роздан информационный материал в виде брошюр для ознакомления с информацией по приему 2016 года и по проведению профориентационных мероприятий.

Программа была подготовлена и проведена силами студентов Института искусств  музыкального факультета МПГУ при поддержке заместителя декана музыкального факультета  по воспитательной работе Жаворонковой Марины Владимировны.

В программе принимали участие следующие студенты кафедры эстрадно  – джазового искусства в образовании:

1.Храмцов Максим 3 курс

2.Сверчков Антон 3 курс

3.Бойко Юлия 3 курс

4.Шодик Юлия 3 курс

5.Тютюнкова Жанна 2 курс

6.Богачева Екатерина 2 курс

Кафедра исполнительского искусства в образовании:

7.Малыхина Ирина 1 курс магистратура, преподаватель Мариупольская Т.Г.

8.Новоселов Вячеслав 1 курс магистратура, преподаватель Критский Б.Д.

 

 

29 / 11 / 2015

Показать обсуждение