Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профориентационный квест для абитуриентов факультета дошкольной педагогики и психологии

Новости МПГУ

19 декабря 2017 года, в главном корпусе МПГУ проходил профориентационный квест для абитуриентов, которые бы хотели поступать в наш вуз.

Факультет Дошкольной педагогики и психологии представил станцию под названием «Своя игра», где группы заданий были представлены в соответствии с имеющимися на факультете кафедрами, а именно: Дошкольная педагогика, Возрастная психология, Теория и методика дошкольного образования и Эстетическое воспитание детей дошкольного возраста. Сами задания были разнообразны как по типу, так и по форме проведения. Абитуриенты увидели постановки педагогических задач, после чего успешно справились с их решением; имели возможность поработать в группах и познакомиться с характерными психологическими особенностями разных возрастов; попробовали составить комплекс упражнений по физическому воспитанию, развитию речи и формированию математических представлений у детей дошкольного возраста; вспомнили очень много детских песен и дружно спели одну из них в завершение нашего маленького путешествия в мир детства.

Все пять команд, участвовавшие в мероприятии, успешно справились со всеми заданиями и получили море позитивных эмоций. Станцию «Своя игра» подготовили и провели Новинская Антонина Эрнестовна, Шавалиева Гульназ Камилевна и Садовникова Дарья Павловна.

26 / 12 / 2017

Показать обсуждение