Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел профориентационный квест «Мой Профессиональный Горизонт – Успешность»

Новости МПГУ

В МПГУ 23 декабря 2015 года состоялся долгожданный профориентационный квест «Мой Профессиональный Горизонт – Успешность», организованный отделом профориентационной работы Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству. Участниками стали 147 учащихся 9-11 классов образовательных организаций города Москвы. На наших мероприятиях, таких как профмарафон «Я и моя карьера», «Profweek МПГУ», мы уже не раз видели многих из этих ребят – они точно знают, что хотят поступить именно в МПГУ.

Открыл мероприятие ректор МПГУ А. Л. Семенов. Сами того не подозревая, ребята оказались на первой «станции» игры. Алексей Львович задал непростую задачку школьникам, за правильное решение которой, командам начислялись дополнительные баллы, и именно они стали решающими в определении победителей квеста.

Ребят ждали сложные, но интересные, творческие и веселые задания, подготовленные институтами и факультетами. Студенты отлично справились с ролью ведущих «станций», показали каждую профессию с разных сторон и рассказали об институтах и факультетах, которые они представляли.

У каждой команды был свой проводник из числа студентов. Студенты Педотряда со всей ответственностью отнеслись к этой непростой задаче: стать не просто помощником, который знает куда идти, но и другом, объединяющим учеников разных школ в сплоченную команду, нацеленную на победу.

Нам очень приятно отметить, что активное участие в проведении квеста приняла победительница университетского конкурса среди школьников «Педагогическое будущее России–2015» – Диана Цкипурашвили, которая теперь является студенткой 1 курса института детства.

Всем участникам были подарены сладкие призы и вручены сертификаты, а команда «Феникс», занявшая первое место, получила памятные сувениры с символикой МПГУ. Ну и, конечно, ребята смогли увезти с собой яркие впечатления и положительные эмоции. А, возможно, познакомились со своими будущими однокурсниками.

Нам чрезвычайно приятно получать от образовательных организаций положительные отзывы, одним из которых, хотелось бы поделиться: «Спасибо за мероприятие!! Дети по пути домой рассказывали только позитивные вещи, прониклись работой Ваших студентов! У нас готовятся одиннадцатиклассники к поступлению на географический факультет, институт детства, истории и политики. Есть группа 9х классов – профильная гуманитарная, им тоже было полезно. Оценили на высший балл! Благодарили, что я их привезла к Вам» − Ольга Николаевна Чикина, старший методист по профориентационной работе  ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1561».

Еще одним сюрпризом для школьников стал Ректорский новогодний бал, который погрузил ребят в неповторимую атмосферу Университета и каждый мог почувствовать себя студентом МПГУ.

Отдел профориентационной работы благодарит институты и факультеты, студентов и Педагогический отряд за активное участие в проведении квест-игры!

А завершить хотелось бы вопросом, случайно услышанным в толпе школьников: «А почему подобные мероприятия проходят так редко?».

До новых встреч в новом году!

Отдел профориентационной работы

Управления профессиональной ориентации

и содействия трудоустройству

 

25 / 12 / 2015

Показать обсуждение