Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

​”Profweek МПГУ” ​в Институте социально-гуманитарного образования

Новости МПГУ

23 ноября ​ в рамках ​”Н​едели ​профориентации ​Pr​o​fweek” Институтом социально-гуманитарного образования было организовано и проведено мероприятие по знакомству абитуриентов с кафедрами и направлениями подготовки ИСГО.

Встречу открыл директор ИСГО профессор, доктор экономических наук М.М. Мусарский и заместитель директора ИСГО по воспитательной работе доцент, кандидат философских наук Горохов С.А.

Ребятами из студсовета была проведена познавательная экскурсия по всем кафедрам, где сотрудники и заведующие рассказали о своих направлениях подготовки.

Структурные подразделения ИСГО с удовольствием демонстрировали свои образовательные программы и отвечали на вопросы. Заведующая кафедры теоретической и специальной социологии профессор, доктор философских наук Буданова М.А. не только рассказала о направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, существующие на кафедре, ответила на вопросы о правилах приёма, но и поделилась своим опытом в научной и исследовательской работе, а директор Центра социологических исследований профессор, доктор социологических наук Иванов С.Ю. раскрыл специфику проведения социологических исследований, их роль в социологии и рассказал о социологической практике студентов-социологов.
Особый интерес у школьников вызвали мастер-класс кафедры права “По следам Шерлока Холмса” и викторина кафедры социологии “50 оттенков социологии”, которые помогли сориентировать в будущих профессиях абитуриентов.

В рамках такого мероприятия как “Profweek” ребята получили уникальную возможность увидеть внутреннюю жизнь Института, посмотреть работу кафедр, задать интересующие их вопросы, в том числе и по трудоустройству, на ​​которые ответила ответственный за профориетационную работу ИСГО доцент, кандидат социологических наук Иванова Д.В.

Это​,​ несомненно​,​ положительный опыт как для ​И​нститута, так и для поступающих в вузы. Надежды организаторов встречи оправдались в полном объёме и мы будем рады встретить своих будущих студентов на днях открытых дверей ИСГО 9 декабря в 12.00

Ответственный за профоориентационную работу ИСГО
Доцент, кандидат социологических наук Иванова Д.В.

26 / 11 / 2017

Показать обсуждение