Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Profweek МПГУ” в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования

Новости профориентации

25 ноября старшеклассники из школ и колледжей Москвы, Подольска, Реутово и Балашихи познакомились со студентами и преподавателями Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ. Встреча прошла в рамках традиционной “Недели профориентации – ProfWeek МПГУ”.

Для участия в мероприятии на сайте МПГУ зарегистрировались не только выпускники, но и представители администрации школ, методисты, преподаватели.

Гости совершили ознакомительную экскурсию по аудиториям Института, посетили Центр мультимедийной журналистики, побеседовали с работниками деканата.

Чем привлекателен наш Институт в глазах абитуриента? Каковы особенности профессии современного журналиста? В чём преимущества подготовки будущих мэтров сферы коммуникации в нашем вузе? На эти и многие другие вопросы гостям ответили специалист кафедры медиаобразования ИЖКМ МПГУ, член Союза журналистов РФ Л. В. Барков и студенты, проходящие подготовку по программам «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

Особый интерес участников встречи вызвала творческая игра «Медиа-квест» и мастер-класс, с которым выступил преподаватель ИЖКМ М. Г. Сидоренко. Он поделился с будущими абитуриентами секретами определения достоверности публикаций в СМИ, рассказал о важности умения противостоять манипулятивным технологиям.

30 / 11 / 2017

Показать обсуждение